О центре

Центр цифрового образования детей “ИнфинITи“ на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 120 Выборгского района Санкт-Петербурга создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Цифровая образовательная среда». Он призван обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Центры цифрового образования детей “ИнфинITи“ на базе общеобразовательных организаций создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ.

Центр цифрового образования детей “ИнфинITи“ является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология»;

• проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;

• организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Центр цифрового образования детей “ИнфинITи“ создаются в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров цифрового образования детей “ИнфинITи“  является Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, осуществляющего координацию мероприятий.

Адрес сайта регионального координатора: http://k-obr.spb.ru/

Информация о реализации национального проекта «Образование»
в Санкт-Петербурге размещена на сайте Комитета по образованию по ссылке: http://k-obr.spb.ru/strategiya/.

Материально-техническое оснащение центра:

• Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике – 5 шт.
  • Образовательный набор по электронике, электромеханике и микропроцессорной технике – 5 шт.
  • Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов – 5 шт.
  • Моноблочное интерактивное устройство (интерактивная панель) Newline TruTouch TT-7519RS – 1 шт.
  • Образовательный конструктор с комплектом датчиков LEGO Mindstorms EV3 (45544; 45560; 45514; 45517) – 5 шт.
  • Комплект для изучения операционных систем реального времени и систем управления автономных мобильных роботов TurtleBot3 AR-AMR-EDU-04 – 1 шт.
  • Четырехосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками DOBOT Magician DM-EV-R1 с комплектом датчиков – 1 шт.
  • Ноутбук Dell G5 5500 в комплекте с манипулятором «мышь» – 14 шт.
  • МФУ KYOCERA M5526cdn – 1 шт.
  • Ноутбук MSI GF75 в комплекте с манипулятором «мышь» – 1 шт.
  • МФУ KYOCERA M5526cdn – 1 шт.
  • Ноутбук MSI GF75 в комплекте с манипулятором «мышь» и гарнитурой – 12 шт.
  • Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite – 13 шт.
  • WEB-камера Logitech HD Pro C920 – 1 шт.
  • Персональный компьютер тип 4 – 7 шт.
  • Роутер Asus RT-AC66U – 3 шт.
  • Коммутатор D-Link DGS-1210-10/ME -3 шт.
  • Ноутбук HP 17-by2048ur в комплекте с манипулятором «мышь»  – 13 шт.
  • Тележка для ноутбуков Nout-30-A-Max – 1 шт.
  • Персональный компьютер тип 1 в комплекте с клавиатурой, манипулятором «мышь» – 1 шт.
  • Монитор Philips 27″ 273V7QDAB – 2 шт.
  • МФУ KYOCERA M5526cdn – 1 шт.
  • Шлем виртуальной реальности HTC Vive PRO Eye EEA – 1 шт.
  • Штатив для крепления внешних датчиков HTC – 2 шт.
  • Контроллер движений Leap Motion – 1 шт.
  • Экшен-камера 360 градусов Garmin Virb 360 в комплекте карты памяти (4 шт) Kingston Canvas Select Plus microSDXC 128 ГБ – 1 шт.
  • Персональный компьютер тип 2 в комплекте с клавиатурой, манипулятором «мышь» и гарнитурой – 12 шт.
  • Монитор Philips 27″ 273V7QDAB – 12 шт.
  • Шлем виртуальной реальности Oculus Quest 2 256 Gb – 6 шт.
  • Шлем виртуальной реальности Homido BoboVR Z6 – 2 шт.
  • Смартфон HUAWEI P40 lite – 2 шт.
  • Очки дополненной реальности Epson Moverio BT-300 – 1 шт.
  • Геймпад для VR шлема Artplays AC55 – 1 шт.
  • Трекер для VR очков HTC VIVE 2.0 – 5 шт.
  • Беспродной адаптер для VR очков Vive Wireless Adapter Full Pack- 2 шт.
  • 3D-сканер 3D Systems Sense Pro – 1 шт.
  • Струйный плоттер Canon imagePROGRAF TM-300 – 1 шт.
  • 3D-принтер Raise3D Pro2 – 1 шт.
  • Ноутбук HP 470 G7 в комплекте с манипулятором «мышь» – 1 шт.
  • WEB-камера Logitech HD Pro C920 – 1 шт.
  • Ноутбук HP 470 G7 в комплекте с манипулятором «мышь» и гарнитурой – 12 шт.
  • Тележка для ноутбуков Nout-30-A-Max – 1 шт.
  • Персональный компьютер тип 3 – 1 шт.
  • Монитор Philips 27″ 273V7QDAB – 1 шт.
  • ЖК телевизор Hyundai H-LED75FU7002 в комплекте с настенным креплением  – 5 шт.
  • Контроллер видеостены HDMI 2×2 video wall controller – 1 шт.
  • Видеокамера для трансляций и видеосвязи PTZ-камера CleverMic 1010U – 1 шт.
  • Ноутбук HP 470 G7 в комплекте с манипулятором «мышь» – 5 шт.
  • Моноблок Lenovo IdeaCentre 3 27ALC6 – 1 шт.
  • МФУ Kyocera Color M6630cidn – 1 шт.
  • Шахматы Стаунтон N7 – 3 шт.
  • Шахматные часы электронные LEAP PQ9903A – 3 шт.
  • Стол для шахмат «Школьный» – 3 шт.
  • Стул ученический – 6 шт.