Вернуться на главную

Дайджест событий ЦЦОД «ИнфинITи» в школе № 120 за Декабрь 2021

#

В Лицее Академии Яндекса прошли защиты проектов: ребята второго года обучения представили первую отчетную работу в этом году, они разрабатывали настольные приложения для ПК.

Робототехника в нашем центре вызывает огромный восторг у учащихся начальной школы. Дети занимаются не так давно, но уже самостоятельно собирают, программируют роботов и готовятся принять участие в конкурсе в рамках Всемирного дня роботов, который пройдет в январе 2022 года.

8 декабря 2021 года в рамках всероссийского проекта «Урок цифры» прошел урок «Разработка игр». Мероприятие подготовлено при поддержке проектов экосистемы VK – международного бренда MY.GAMES в лице Пензенской студии разработки мобильных игр BIT.GAMES, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud Solutions. Ребята узнали о профессиях, связанных с индустрией игр, а также побывали в роли разработчиков. Попав в обстановку игры, учащиеся перевоплотились в гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов.

Первые сертификаты об успешном освоении программ получили в этом году больше 30 детей как из школы № 120, так и из других учебных заведений Выборгского района. Закончив одни краткосрочные программы, ребята с января месяца записались на новые. Таким образом за учебный год попробуют себя в разных сферах: Мобильная разработка, Кибергигиена и работа с большими данными, Разработка VR-приложений и Программирование.

В преддверии Нового Года наш Центр преобразился: он радует учащихся и педагогов яркими красками, создавая праздничную атмосферу. Для нашего Центра цифрового образования «ИнфинITи» уходящий год навсегда войдет в историю как год его открытия. Хотим пожелать в 2022 году Центру успехов, новых побед, благополучия, сил, здоровья и оптимизма!