Код будущего

Хотим ознакомить вас с уникальным проектом “Код будущего”, направленным на обучение программированию. Единственной площадкой в Выборгском районе по реализации данного проекта является Центр цифрового образования детей “ИнфинITи” на базе ГБОУ Школы 120.

Данный курс проводится в рамках федерального проекта “Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли” национальной программы “Цифровая экономика РФ” при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

👥 Набор участников проекта «Код будущего» проходил на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

👨‍💻С 17 октября 2022 года талантливые школьники 8-11 классов имеют возможность бесплатно овладеть современными языками программирования. В ходе курса обучающиеся могут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и принять участие в разработке учебного проекта.

📈 Полученные навыки в сфере программирования способствуют ранней профессиональной ориентации школьников для поступления на специальности инженерно-технической направленности, что позволит повысить уровень квалификации молодых специалистов актуальных профессий в современной экономике России.