Начало занятий в ЦЦО “ИнфинITи”

Хорошая новость! В центре цифрового образования детей «ИнфинITи» на базе ГБОУ школы № 120 прошли первые занятия. Ребята познакомились с преподавателями, узнали, почему в современном мире особенно важно уметь ориентироваться в IT-пространстве.

Теперь вместе с привычными курсами школьников обучают Кибергигиене и работе с большими данными, Мобильной разработке, Системному администрированию, Основам программирования и Разработке VR/AR-приложений.

Ребята начали осваивать такие программы, как: «Основы работы в сети интернет», «Моя первая игра», «Информационная безопасность», «Основы проводных и беспроводных сетей», «Сборка и ремонт компьютерной техники», «Основы панорамной сьемки», «2D графика».

Кабинеты для занятий укомплектованы техническим оборудованием, включающим ноутбуки, современные интерактивные доски, наушники, планшеты, робототехнические наборы разного уровня, моноблоки.

Расписание занятий можно посмотреть на портале Центра. Набор обучающихся еще продолжается, но количество мест ограничено.

Ждëм вас!