Торжественное открытие центра цифрового образования детей «ИнфинITи»

18 ноября 2021 года на базе ГБОУ школы №120 Выборгского района Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие центра цифрового образования детей «ИнфинITи».

Центр был создан в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

На торжественном открытии присутствовали:

Временно исполняющий обязанности главы администрации Выборгского района – Полунин Виктор Михайлович

Заместитель начальника отдела образования района – Новожилова Татьяна Олеговна

Целью создания центра является обеспечение продвижения компетенций в области цифровизации, освоения обучающимися актуальных и востребованных знаний, навыков, компетенций в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также создания условий для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической и информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ.

Каждый заинтересованный учащийся сможет выбрать для себя программу в соответствии со своим возрастом и интересами.

Центр могут посещать не только ученики 120 школы, но и ученики из других образовательных учреждений.

Для записи на обучение по некоторым программам необходимо иметь базовые знания, указанные в аннотации к программам.