Основы алгоритмики

Мир логики и алгоритмов невероятно увлекателен.
Основная цель направления – подготовить ребёнка к любой задаче, научить составлять алгоритмы, видеть разные варианты решения задачи, рассуждать логически, работать в команде, браться за сложные задания и не бояться ошибок, а также создавать собственные проекты и интересно их презентовать.

Параллельно с алгоритмическими структурами ребята будут изучать основы программирования.

Обучающиеся на данном курсе научатся:

– продумывать алгоритм создания собственных проектов;

– применять базовые понятия программирования и алгоритмизации;

– командной работе над проектом.

• Не требуется

Расписание занятий:

• вторник 15:45 – 17:25

...
Николаева Юлия Валерьевна

С компьютером на ты

Персональный компьютер уже давно превратился в доступный инструмент работы с информацией, такой как карандаш, ручка или калькулятор.

Программа позволяет детям приобрести устойчивые навыки работы на персональном компьютере, обеспечивает развитие внимания, памяти, мышления, познавательных интересов у обучающихся. Благодаря обучению на данном направлении, формируются способности к самостоятельной учебной деятельности,  приобретаются знания по основам информационной грамотности, а также формируются навыки работы в следующих программах: RapidTyping, Paint, Word.

• не требуется

Расписание занятий: