Вернуться на главную

Кибергигиена и работа с большими данными

Обучающиеся получают навыки по планированию и проведению исследований интернет-пространства, количественному и качественному анализу информации, выявлению и систематизации информационных поводов.

Дети научатся искать достоверную информации в интернете анализировать большие данные безопасно и рационально использовать личные и персональные данные распознавать угрозы в интернет-ресурсах и противодействовать им выявлять закономерности в данных.

Программы обучения:

Основы работы в сети Интернет

В ходе освоения программы, учащиеся получат навыки исследовательской деятельности и анализа информации в интернет-пространстве, научатся обнаруживать источники информации, каналы и способы ее распространения. Полученные знания и умения позволят критически оценивать и классифицировать получаемую в интернет-пространстве информацию, использовать ее в позитивных целях и нейтрализовать ее негативное влияние.

• возраст: 10+
  • срок обучения: 2,5 месяца
  • старт занятий: 10.01.2022

• не требуются

...
Костин Сергей Дмитриевич

Кибергигиена, мобильная разработка

Основы искусственного интеллекта

Обучающиеся будут знать перспективные тенденции в сфере технологий, возможности использования искусственного интеллекта в трех основных предметных областях, основные этапы реализации проекта искусственного интеллекта, математические методы, используемые в машинном обучении, о возможностях использования технологий искусственного интеллекта для решения социальных проблем, преимущества, недостатки и особенности использования различных методов

машинного обучения, основные понятия компьютерного зрения и методы обработки изображений, механизмы сбора, хранения и обработки данных в приложениях, связанных с обработкой естественного языка.

• срок обучения: 1 год

• основы работы с ПК

• владение хотя бы одним языком программирования на базовом уровне

Мониторинг и анализ социальных медиа

Программа направлена на обучение подростков ориентироваться в информационном пространстве, проверять, оценивать получаемую информацию. Программа рассчитана на реализацию исследовательского проекта в данной сфере.

• срок обучения: 1 год

Основы биометрии

Курс включает в себя две составляющие и знакомит с основами формирования и обработки биометрических сигналов человека и их использования в нейротехнологиях и для построения биометрических устройств. В практической части курса рассматриваются возможности использования готовых библиотек Python, в том числе по работе с нейронными сетями, для обработки экспериментальных биометрических данных.

• срок обучения: 2,5 месяца