Кибергигиена и работа с большими данными

Обучающиеся получают навыки по планированию и проведению исследований интернет-пространства, количественному и качественному анализу информации, выявлению и систематизации информационных поводов.

Дети научатся искать достоверную информации в интернете анализировать большие данные безопасно и рационально использовать личные и персональные данные распознавать угрозы в интернет-ресурсах и противодействовать им выявлять закономерности в данных.

Программы обучения:

Мониторинг и анализ социальных медиа

Программа направлена на обучение подростков ориентироваться в информационном пространстве, проверять, оценивать получаемую информацию. Программа рассчитана на реализацию исследовательского проекта в данной сфере.

Основы работы с ПК

среда 17:35 – 19:15

Пушкина Мария Сергеевна
Пушкина Мария Сергеевна

Нейросети

Нейросети — одна из наиболее перспективных и быстро развивающихся областей искусственного интеллекта. Их применение в обучении позволяет использовать инновационные методы обработки. Существует множество примеров успешной реализации, таких как: генерация изображений, текста, презентаций, а также генерация и обработка звука и голоса.

Данная программа позволит обучающимся: ориентироваться во многообразии нейросетей, грамотно формулировать запрос для обработки данных, развить творческое и аналитическое мышление, расширить знания в области искусственного интеллекта.

• старт занятий: 16.08.2023

• основы ПК

вторник 18:30 – 20:10

Николаева Анна Валерьевна
Николаева Анна Валерьевна

Медиа-журналистика

Мультимедийная журналистика — это направление современной журналистики, которое подразумевает под собой распространение информации в сети Интернет с использованием разных форматов подачи материала.

Курс «Медиа-журналистика» поможет активным пользователям научиться работать с различными программами, используемыми при монтаже, обработке видеоматериала, фотографий и текста.

• не требуется

• четверг 17:35 – 19:15