Мобильная разработка

IT ШКОЛА SAMSUNG

IT ШКОЛА SAMSUNG была запущена в 2014 году. С 2019 года программа работает уже в 40 регионах России.

Курс, разработанный Российским Исследовательским центром Samsung, поможет учащимся освоить фундаментальные разделы ИТ и программирования в адаптированной для школьников форме, получить практические навыки по разработке мобильных приложений в идеологии промышленной индустрии «от идеи до дистрибуции».

• возраст: 15+
  • срок обучения: 1 год
  • старт занятий:

• владение хотя бы 1 языком программирования на базовом уровне

Программы обучения в ЦЦОД ИнфинITи:

Моя первая игра

Программа разработана для тех, кто хочет начать свой путь в игровой индустрии. За 2,5 месяца обучающийся научится проектировать собственный сюжет игр и сможет реализовать его на мобильном устройстве.

Рабочая программа

• возраст: 12+

• владение хотя бы 1 языком программирования на базовом уровне

• умение работать с 2D графикой

Адаптивная верстка HTML и CSS

WEB-верстка – это процесс создания веб-сайтов. У любой современной компании существует сайт. Это один из элементов престижа, ведь именно в Интернете потенциальные клиенты будут в первую очередь искать информацию о фирме. Учащиеся научатся основам веб-верстки с помощью язык разметки HTML и CSS.

• возраст: 14+

Киберспорт

Киберспорт (компьютерный спорт, электронный спорт) – это вид соревновательной деятельности и специальной практики подготовки к соревнованиям на основе компьютерных и/или видеоигр, где игра предоставляет среду взаимодействия объектов управления, обеспечивая равные условия состязаний человека с человеком или команды с командой.

В интеллектуальных видах спорта, в том числе и в киберспорте требуются те же качества, которые ценятся и в традиционном спорте: профессионализм, целеустремлённость, инициативность, дисциплинированность, решительность, смелость, выдержка и воля к победе.

• возраст: 12+
  • старт занятий: –

• опыт работы с ПК и смартфоном

• стратегическое мышление

Web-дизайн

На занятиях по данному направлению обучающиеся освоят навыки работы в графических редакторах. Освоят сетку, принципы декомпозиции и работы с элементами интерфейса. Смогут самостоятельно создать и подготовить к вёрстке макет. Поймут, как разработать дизайн, научатся адаптировать макеты, создавать мобильные версии сайтов, работать с анимацией.

• возраст: 13+

• опыт работы с ПК