Вернуться на главную

Языки программирования

Код будущего

Данный курс проводится в рамках федерального проекта “Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли” национальной программы “Цифровая экономика РФ” при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Школьники 8-11 классов имеют возможность бесплатно овладеть современными языками программирования. В ходе курса обучающиеся могут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и принять участие в разработке учебного проекта.

1 группа: вторник, пятница 15:50 – 17:30

Хорошун Тимур Алексеевич

Программы обучения ЦЦОД ИнфинITи:

Запись на все направления производятся
только на сайте Петербургского образования

Основы синтаксиса python

Программа предоставляет возможность войти в захватывающий мир программирования с помощью одного из самых популярных и простых в изучении языков. В ходе этого курса обучающиеся освоят основные конструкции языка Python, которые пригодятся при решении широкого круга задач – от анализа данных до разработки новых программных продуктов. Благодаря приобретенным знаниям можно научиться обрабатывать и хранить числа, тексты и их наборы, освоить стандартные библиотеки языка Python и автоматизировать задачи по сбору и обработке данных.

Этот курс позволит не только освоить основы программирования, но и развить критическое и алгоритмическое мышление, логику. Программа откроет мир бесконечных творческих и карьерных возможностей, связанных с программированием, и подготовит к успешной навигации в цифровой эпохе.

• класс: 7 – 11
  • срок обучения: 6 месяцев