Языки программирования

Код будущего

Данный курс проводится в рамках федерального проекта “Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли” национальной программы “Цифровая экономика РФ” при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Школьники 8-11 классов имеют возможность бесплатно овладеть современными языками программирования. В ходе курса обучающиеся могут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и принять участие в разработке учебного проекта.

расписание занятий:

1 год обучения (старт занятий: 02.10.2023)

1 группа: вторник, пятница 15:45 – 17:25
2 группа: вторник, пятница 17:35 – 19:15
3 группа: понедельник, четверг 17:35 – 19:15

2 год обучения (старт занятий: 04.09.2023)

1 группа: вторник, пятница 15:45 – 17:25
2 группа: вторник, пятница 17:35 – 19:15

Токарев Кирилл Юрьевич
Хорошун Тимур Алексеевич

Программы обучения ЦЦОД ИнфинITи:

Основы синтаксиса python

Программа предоставляет возможность войти в захватывающий мир программирования с помощью одного из самых популярных и простых в изучении языков. В ходе этого курса обучающиеся освоят основные конструкции языка Python, которые пригодятся при решении широкого круга задач – от анализа данных до разработки новых программных продуктов. Благодаря приобретенным знаниям можно научиться обрабатывать и хранить числа, тексты и их наборы, освоить стандартные библиотеки языка Python и автоматизировать задачи по сбору и обработке данных.

Этот курс позволит не только освоить основы программирования, но и развить критическое и алгоритмическое мышление, логику. Программа откроет мир бесконечных творческих и карьерных возможностей, связанных с программированием, и подготовит к успешной навигации в цифровой эпохе.

• не требуются

• среда 18:20 – 20:00

Чучва Антон Юрьевич

Основы синтаксиса С++

В мире технологий программирование является стержнем разработки программного обеспечения – от мобильных приложений и веб-сайтов до игр и медицинских программ. Язык C++ является мощным, высокопроизводительным и гибким инструментом для создания разнообразных приложений и систем.

Данная программа позволит детям освоить фундаментальные принципы написания кода на C++ – от объявления переменных и операторов до создания функций. Обучающиеся изучат синтаксис языка, научатся эффективно структурировать программы, писать условные операторы и циклы, а также работать с функциями и указателями.

Этот курс предоставляет отличную возможность для расширения  кругозора в области программирования, подготовки к будущим учебным и профессиональным вызовам, а также развитию аналитического и логического мышления.

• не требуются

• вторник 18:20 – 20:00