Вернуться на главную

Программирование на Python

Python — простой в изучении язык программирования, он особенно хорош для начинающих. Главное — на нем можно писать несложные и эффективные программы, не тратя на это много времени. В отличие от многих других языков, Python-код легко читается, а интерактивная оболочка (быстрый способ выполнить команды и протестировать код) позволяет вводить программы и сразу же получать результат.

Помимо простой структуры языка и интерактивной оболочки, в Python есть инструменты, заметно ускоряющие обучение и позволяющие создавать несложные анимации для своих видеоигр.

Лицей Академии Яндекса

Лицей Академии Яндекс — это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию.

Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение бесплатное.

С программированием школьники знакомятся на примере Python — этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python — один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Учебная программа разработана в Школе анализа данных (ШАД) — образовательной организации Яндекса, выпускники которой работают в лучших IT-компаниях мира, а будущие преподаватели проходят там специальное обучение.

Обучению на курсе предшествует конкурсный отбор и собеседование.

Программа и состоит из двух частей: «Основы программирования на языке Python (углублённый уровень)» и «Основы промышленного программирования», каждая продолжается один учебный год. Курсы можно проходить только последовательно.

Набор учеников на 2021 – 2022 учебный год завершен!

как стать участником

Михеева Анна Александровна

Диденко Виктор Леонидович

Программирование на Python

Программы обучения ЦЦО ИнфинITи:

Основы синтаксиса python

Целью курса является изучение основных конструкций языка Python, которые пригодятся при решении широкого круга задач – от анализа данных до разработки новых программных продуктов. В результате освоения курса слушатели научатся обрабатывать и хранить числа, тексты и их наборы, освоят стандартную библиотеку языка Python и смогут автоматизировать задачи по сбору и обработке данных.

• возраст: 12+
  • срок обучения: 2,5 месяца
  • старт занятий:

Необходимые навыки:

• не требуются

Михеева Анна Александровна

Разработка web-приложений

Цель образовательной программы − формирование знаний, умений и навыков для решения задач по обработке и хранению данных с использованием языка программирования Python и созданию приложений с использованием CMS Django и Flask. В результате успешного завершения данной программы обучающийся будет способен создавать собственные веб-приложения с использованием различных фреймворков.

• возраст: 15+
  • срок обучения: 1 год
  • старт занятий:

Необходимые навыки:

• знания основ синтаксиса Python

• владение версткой HTML, CSS на базовом уровне

• знание основ работы с базами данных