Программирование роботов

Программа объединяет работу обучающихся с двумя образовательными конструкторами Lego Физика и технология, Lego EV3 на протяжении нескольких лет, знакомит младших школьников с азами программирования. Создание и программирование роботов и автоматизированных устройств на базе конструкторов LEGO и др.

Конструируя собственные устройства, обучающиеся научатся ставить задачи и находить решения, получат базовые знания по программированию, а также по физике, механике, электрике, электронике, проектированию и другим сферам, на стыке которых находится современная робототехника.

Полученные на занятиях знания становятся для учащихся необходимой теоретической и практической основой их дальнейшего участия в техническом творчестве, выборе будущей профессии, в определении жизненного пути.

Программы обучения:

Робототехника Junior

Роботизация, без преувеличения, затрагивает абсолютно все сферы современного мира: все большее число задач, которые ранее выполнялись вручную, поручаются машинам. Уроки робототехники в школе − это будущее, которое уже пришло в нашу жизнь.

Данная программа позволит обучающимся: получить начальные знания программирования роботов, практиковаться в счете, расширить словарный запас, научиться выполнять последовательность команд и алгоритмов. Это отличный старт в развитии логики для ребенка.

• не требуется

• 1 группа: понедельник 15:00 – 16:40

• 2 группа: вторник 15:00 – 16:40

• 3 группа: четверг 15:00 – 16:40

Хачатрян Сергей Самвелович
Хачатрян Сергей Самвелович

Робототехника на базе LEGO

LEGO-конструирование — первый шаг в приобщении ребенка к техническому творчеству. В основе направления – работа с классическими образовательными наборами LEGO.

Курс рассчитан на изучение основ механики и принципов работы простых механизмов. Что такое модули, паразитная передача, как работает кран и солнечные батареи? Всё это вы узнаете за полугодовой курс Lego. Самые старательные и дисциплинированные также смогут участвовать в соревнованиях районного и городского уровня.

• не требуется

• понедельник 16:50 – 18:30

Герасименко Кирилл Сергеевич
Герасименко Кирилл Сергеевич

Соревновательная робототехника

Курс рассчитан на всестороннее изучение робототехники и активное участие в соревнованиях разного уровня.

Каждый из учеников научится:

•  Моделировать (создавать оригинальные постройки, личную виртуальную библиотеку своих роботов и отлаживать своего виртуального робота);

•  Конструировать (работать с специализированным набором Ev3, на понимании механизма создавать шагающих роботов и творческие проекты)

• основы работы с ПК

• владение хотя бы 1 языком программирования на базовом уровне

Промышленная робототехника

В процессе обучения ребята получат набор знаний, навыков и умений, которые позволяют программировать, оснащать и управлять промышленными роботами для выполнения автоматизированных производственных задач.

Рабочая программа

• основы работы с ПК