Системное администрирование

Программа «Системное администрирование» нацелена на то, чтобы привить детям навыки в обращении с компьютерным и сетевым оборудованием, системным и прикладным программным обеспечением.
Ученики получат ответы на такие вопросы как: что такое компьютер и как он работает, как собрать свой компьютер правильно и как найти и устранить неисправности в нем, как установить операционную систему и как настроить сетевое оборудование и сервера.
Эти базовые знания помогут ученикам уверенно чувствовать себя на пути дальнейшего роста в IT-сфере.

Программы обучения:

Информационная безопасность

Обучающимся на занятиях предстоит стать кибердетективами — искать уязвимости в веб-приложениях и бинарных файлах, разбираться, как работает операционная система и какие недостатки в себе содержит, изучать криптоалгоритмы и анализировать, так ли безопасен интернет вещей. Кроме того, им предстоит разработать новые инструменты и подходы к комплексному обеспечению безопасности.

Рабочая программа

• возраст: 15+
  • старт занятий: –

• Начальный уровень компьютерной грамотности

• Основы работы с ПК

Сборка и ремонт компьютерной техники

Курс системного администрирования позволит освоить учащимся наиболее востребованные у работодателей прикладные знания и навыки, такие как архитектура ПК, особенности комплектации, сборки домашнего компьютера, а также тестирования его на работоспособность. Ребята научатся применять полученные навыки и знания, выполняя настройку компьютеров, мобильных устройств их компонентов и программного обеспечения, в том числе поиск и устранение неполадок компьютеров и периферийного оборудования.

Рабочая программа

• возраст: 12+